Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Отображение картинок: выкл. картинки вкл. картинки
Междустрочный интервал: одинарный полуторный двойной
Символьный интервал (кернинг): стандартный средний большой
Советы перед имплантацией зубов

Что стоит знать об имплантации зубов

Испытывать страх перед неизвестностью это нормально, особенно если речь идёт о здоровье.

Что делать, что бы имплантация зубов прошла максимально комфортно:

  1. Задать все волнующие вопросы своему лечащему доктору. Иногда взять дополнительную консультацию, если она нужна. И не одну). Узнать все об особенностях процедуры у вас, финансах, сроках, гарантиях.
  2. Регулярно проходить диспансеризацию у терапевта и знать о состоянии своего здоровья. Это часто эффективнее разовой сдачи анализа крови перед операцией.
  3. Принимать витамин Д с сентября по май в профилактической дозе. Особенно это актуально весной.
  4. Выполнить все рекомендации до и после операции, которые назначил врач: лекарства, антисептические полоскания, уход.

Что нужно знать об имплантации:

  1. При имплантации мы работаем в очень маленьком участке тканей, на запрограмированном расстоянии от важных образований (в этом нам очень помогает хирургический шаблон). Осложнения при проведении этой процедуры бывают крайне редко, большая часть из них не вредит общему состоянию здоровья.
  2. Успешность имплантации составляет около 95%, что довольно много для медицины. Даже если кто-то попадёт в эти 5%, и имплант не приживется - повторная имплантация решит эту проблему.
  3. Это не больно. Ни во время установки имплантата, ни после. Костная ткань хорошо обезболивается, и ее намного легче обезболить , чем некоторые зубы для лечения. После операции иногда возможен отёк, тянущие боли, но в целом выраженный болевой синдром не характерен для этой манипуляции.
  4. Около 95% коронок с опорой на имплантат функционируют в полости рта через 10 лет после проведённой операции.

 

Таким образом, зубная имплантация - это безопасный,  надежный, зарекомендовавший себя метод восстановления утраченных зубов. И бояться ее точно не стоит.  Если все же  настроится на имплантацию никак не удаётся - всегда возможно проведение  седации - от назначения успокоительных таблеток до общего обезболивания.

Самое важное обсудить все эти нюансы со своим лечащим доктором до процедуры, и находиться с ним на связи после. Хирурги клиники Элит в Калуге находятся со своими пациентами на связи 24/7, это позволяет пациентам всегда чувствовать поддержку доктора!

 

 

 

г. Калуга, пер. Воскресенский, 17

Пн-Пт: с 0900 до 2100

Сб: с 0900 до 1500

Вс - выходной

Наш e-mail

oooelite@inbox.ru