Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Отображение картинок: выкл. картинки вкл. картинки
Междустрочный интервал: одинарный полуторный двойной
Символьный интервал (кернинг): стандартный средний большой
Всё об имплантации зубов

Имплантация зубов

Поговорим об имплантации зубов. В жизни многих зубов наступает момент когда зуб приходится удалять: разрушение, трещина, подвижность. На сегодня это не приговор, титановые импланты прочно заняли место современного, функционального протеза - замены естественному зубу.

Виды имплантации зубов:

Одномоментная имплантация зубов - когда имплантат ставится сразу после удаления зуба, в один визит. Это самый оптимальный и современный протокол, ибо никогда не будет условий лучше, чем сразу после удаления зуба, как только зуб удалён начинается атрофия кости, десны и перемещение соседних и противоположных зубов. Специалисты клиники Элит всегда стараются установить имплант сразу после удаления зуба - это во-первых физиологично, во вторых - одна операция-одно заживление, и в-третьих - это максимально короткие сроки реабилитации - от разрушенного зуба до постоянной коронки на импланте - 3-4 месяца.

Отсроченная имплантация зубов - проводится спустя время после удаления зуба. Иногда необходимо наращивание кости и Десны предварительно или одновременно с установкой имплантата. При возможности мы стараемся провести эти операции одновременно, что уменьшает травму и сокращает время ожидания до появления зубов. При необходимости мы всегда изготовим временные зубы на период ожидания. Один из наших девизов - ни дня без зубов!

С немедленной нагрузкой - когда в течении суток после операции к имплантатам прикручивается временный зуб (так происходит и при восстановлении передних зубов и при лечении по протоколам All on 4, All on 6). Такой вид лечения - всегда чудо, утром без зубов - вечером с зубами. Зубы за час, зубы за день - это все именно об этой процедуре.

Практически всегда мы работаем в так называемом одноэтапном протоколе - когда после операции на имплантат (а это по сути титановый винт, вкрученный в кость) устанавливается формирователь Десны или временная коронка, что также позволяет провести всего лишь одно хирургическое вмешательство.

Что нужно, чтобы начать жевать коронкой на  имплантате:

- Пациент, без тяжёлых заболеваний. Если вы регулярно проходите диспансеризацию, контролируете общие заболевания - у вас скорее всего не будет противопоказаний к этой процедуре.

- Консультация ортопеда, который будет делать коронку на имплант, консультация хирурга, который будет устанавливать имплант в кость. Качественная компьютерная томограмма.

- Планирование. В 99% случаев мы работаем с хирургическими шаблонами, которые позволяют быстро и точно поставить имплантат в оптимальном именно для вас положении

- В среднем около часа времени на саму процедуру установки имплантата

- Около 3-4 месяцев ожидания до постоянных коронок на имплантаты.

 
Технологии не стоят на месте. И мы всегда идём в ногу с ними. Но самое важное это наше образование, опыт, материалы и оборудование. Именно это даёт возможность сделать зубы, которые будет не только функциональны, но и эстетичны и прослужат вам не один год.

Если вы хотите сделать качественную имплантацию зубов в Калуге с пожизненной гарантией, то ждём Вас в стоматологии Элит. 

г. Калуга, пер. Воскресенский, 17

Пн-Пт: с 0900 до 2100

Сб: с 0900 до 1500

Вс - выходной

Наш e-mail

oooelite@inbox.ru